電車・バスのご案内

電車でお越しのお客さま

5/14(土) ~ 8/28(日) までの土休日、8/11(木・祝) ~ 8/15(月) のお盆期間
一部の特急・快速列車がスペースワールド駅に臨時停車します!

▼お出かけに便利な 9~12 時台のスペースワールド駅 発車時刻表(土休日)

赤字はスペースワールド駅に臨時停車します。

博多方面から
分 種別 行先
9

17
普通
門司港

23
快速
小倉

40
普通
門司港

50
普通
門司港

59
ソニック11号
大分

10

00
普通
小倉

19
普通
小倉

42
普通
門司港

48
快速
小倉

59
普通
門司港

11

11
普通
小倉

33
普通
門司港

45
快速
小倉

59
普通
門司港

 

12

11
普通
小倉

33
普通
門司港

45
快速
小倉

59
普通
門司港

 

小倉方面から
分 種別 行先
9

00
普通
二日市

06
普通
博多
(直方経由)

22
普通
博多

33
快速
南福岡

39
区間快速
南福岡

58
区間快速
鳥栖

10

05
普通
直方

13
普通
折尾

27
快速
久留米

35
区間快速
二日市

57
区間快速
鳥栖

 

11

12
普通
折尾

27
快速
久留米

35
区間快速
二日市

57
区間快速
鳥栖

 

 

12

12
普通
折尾

27
快速
久留米

35
区間快速
二日市

57
区間快速
鳥栖

 

 

▼お帰りに便利な 18~21 時台のスペースワールド駅 発車時刻表(土休日)

赤字はスペースワールド駅に臨時停車します。

博多方面へ
分 種別 行先
18

03
普通
折尾

13
普通
原田

29
普通
荒尾

40
快速
荒木

57
区間快速
荒尾

19

13
普通
二日市

32
普通
南福岡

40
快速
久留米

53
普通
直方

59
区間快速
博多

20

17
普通
博多

34
普通
鳥栖

45
快速
博多

57
普通
博多

 

21

08
区間快速
久留米

48
普通
南福岡

 

 

 

小倉方面へ
分 種別 行先
18

00
普通
門司港

12
普通
小倉

37
普通
小倉

45
快速
門司港

50
普通
小倉

19

02
普通
小倉

14
普通
門司港

40
普通
門司港

47
快速
小倉

54
普通
小倉

20

14
普通
小倉

38
普通
小倉

47
快速
門司港

 

 

21

04
普通
小倉

14
普通
門司港

31
普通
小倉

43
普通
小倉

59
普通
小倉

 

8時台、13時~17時台についても、毎時1本ずつ臨時停車いたします。
※主要駅のみ記載

博多・福間方面から
小倉・門司港方面への列車
種別[行先]スペースワールド発車時刻
快速[小倉] 8:41
快速[小倉] ※土日祝 8:48
快速[小倉]※土日祝 9:23
快速[小倉] 9:50
特急ソニック11号[大分] 9:59
快速[小倉] 10:47
快速[小倉]※土日祝 10:48
快速[小倉] 11:45
快速[小倉]※土日祝 11:45
快速[小倉] 12:45
快速[小倉] 13:45
快速[小倉] 14:45
快速[門司港] 15:45
快速[門司港] 16:45
快速[小倉] 17:44
快速[門司港] 18:45
快速[小倉] 19:47
快速[門司港] 20:47
門司港・小倉方面から
福間・博多方面への列車
種別[行先]スペースワールド発車時刻
快速[南福岡] 8:47
快速[南福岡]※土日祝 8:47
快速[荒木] 9:27
快速[荒木]※土日祝 9:33
快速[南福岡] 10:27
快速[久留米] 11:27
快速[久留米] 12:27
快速[久留米] 13:27
快速[鳥栖] 14:27
快速[荒尾] 15:27
快速[羽犬塚] 16:43
快速[荒木] 17:40
快速[荒木] 18:40
快速[久留米] 19:40
快速[博多] 20:45

 

※電車の運行に関する詳細はこちら
http://www.jrkyushu.co.jp/
※JR九州サイト(外部サイト)

 

バスのご案内

※バスの運行に関する詳細はこちら
https://www.nishitetsu.jp/bus/
※西鉄グループサイト(外部サイト)

電車でお越しのお客さま

5/14(土) ~ 8/28(日) までの土休日、8/11(木・祝) ~ 8/15(月) のお盆期間
一部の特急・快速列車がスペースワールド駅に臨時停車します!

▼お出かけに便利な 9~12 時台のスペースワールド駅 発車時刻表(土休日)

赤字はスペースワールド駅に臨時停車します。

博多方面から
分 種別 行先
9

17
普通
門司港

23
快速
小倉

40
普通
門司港

50
普通
門司港

59
ソニック11号
大分

10

00
普通
小倉

19
普通
小倉

42
普通
門司港

48
快速
小倉

59
普通
門司港

11

11
普通
小倉

33
普通
門司港

45
快速
小倉

59
普通
門司港

 

12

11
普通
小倉

33
普通
門司港

45
快速
小倉

59
普通
門司港

 

小倉方面から
分 種別 行先
9

00
普通
二日市

06
普通
博多
(直方経由)

22
普通
博多

33
快速
南福岡

39
区間快速
南福岡

58
区間快速
鳥栖

10

05
普通
直方

13
普通
折尾

27
快速
久留米

35
区間快速
二日市

57
区間快速
鳥栖

 

11

12
普通
折尾

27
快速
久留米

35
区間快速
二日市

57
区間快速
鳥栖

 

 

12

12
普通
折尾

27
快速
久留米

35
区間快速
二日市

57
区間快速
鳥栖

 

 

▼お帰りに便利な 18~21 時台のスペースワールド駅 発車時刻表(土休日)

赤字はスペースワールド駅に臨時停車します。

博多方面へ
分 種別 行先
18

03
普通
折尾

13
普通
原田

29
普通
荒尾

40
快速
荒木

57
区間快速
荒尾

19

13
普通
二日市

32
普通
南福岡

40
快速
久留米

53
普通
直方

59
区間快速
博多

20

17
普通
博多

34
普通
鳥栖

45
快速
博多

57
普通
博多

 

21

08
区間快速
久留米

48
普通
南福岡

 

 

 

小倉方面へ
分 種別 行先
18

00
普通
門司港

12
普通
小倉

37
普通
小倉

45
快速
門司港

50
普通
小倉

19

02
普通
小倉

14
普通
門司港

40
普通
門司港

47
快速
小倉

54
普通
小倉

20

14
普通
小倉

38
普通
小倉

47
快速
門司港

 

 

21

04
普通
小倉

14
普通
門司港

31
普通
小倉

43
普通
小倉

59
普通
小倉

 

8時台、13時~17時台についても、毎時1本ずつ臨時停車いたします。
※主要駅のみ記載

博多・福間方面から
小倉・門司港方面への列車
種別[行先]スペースワールド発車時刻
快速[小倉] 8:41
快速[小倉] ※土日祝 8:48
快速[小倉]※土日祝 9:23
快速[小倉] 9:50
特急ソニック11号[大分] 9:59
快速[小倉] 10:47
快速[小倉]※土日祝 10:48
快速[小倉] 11:45
快速[小倉]※土日祝 11:45
快速[小倉] 12:45
快速[小倉] 13:45
快速[小倉] 14:45
快速[門司港] 15:45
快速[門司港] 16:45
快速[小倉] 17:44
快速[門司港] 18:45
快速[小倉] 19:47
快速[門司港] 20:47
門司港・小倉方面から
福間・博多方面への列車
種別[行先]スペースワールド発車時刻
快速[南福岡] 8:47
快速[南福岡]※土日祝 8:47
快速[荒木] 9:27
快速[荒木]※土日祝 9:33
快速[南福岡] 10:27
快速[久留米] 11:27
快速[久留米] 12:27
快速[久留米] 13:27
快速[鳥栖] 14:27
快速[荒尾] 15:27
快速[羽犬塚] 16:43
快速[荒木] 17:40
快速[荒木] 18:40
快速[久留米] 19:40
快速[博多] 20:45

 

※電車の運行に関する詳細はこちら
http://www.jrkyushu.co.jp/
※JR九州サイト(外部サイト)

 

バスのご案内

※バスの運行に関する詳細はこちら
https://www.nishitetsu.jp/bus/
※西鉄グループサイト(外部サイト)

文字サイズ
縮小
標準
拡大
イオン八幡東店
イオン八幡東店
フロアガイド
フロアガイド
THE OUTLETS KITAKYUSHU ホームページリンク
THE OUTLETS KITAKYUSHU ホームページリンク
ペットをお連れのお客さまへ
ペットをお連れのお客さまへ
GOURMET GUIDE
GOURMET GUIDE
もっと知りたい!!イオンモール八幡東
もっと知りたい!!イオンモール八幡東
サービスショップガイド
サービスショップガイド
お客さま感謝デー
お客さま感謝デー
G.G感謝デー
G.G感謝デー
毎月10日・20日・30日はおトク!!
毎月10日・20日・30日はおトク!!
お子さま向け アイテム取扱店舗&サイズ
お子さま向け アイテム取扱店舗&サイズ
免税対象店舗のご案内
免税対象店舗のご案内
イオンモール八幡東で働きませんか
イオンモール八幡東で働きませんか
イオンモール八幡東からのお知らせは こちらから
イオンモール八幡東からのお知らせは こちらから
イベントスペースのご案内
イベントスペースのご案内
いのちたび博物館
いのちたび博物館
北九州イノベーションギャラリー
北九州イノベーションギャラリー
イオンカード
イオンカード
WAON
WAON
イオン銀行
イオン銀行
イオンギフトカード
イオンギフトカード
暮らしのマネーサイト
暮らしのマネーサイト
AEON.com
AEON.com
イオンハウジング(202206差替え)
イオンハウジング(202206差替え)
2022イオン ライトダウンキャンペーン
2022イオン ライトダウンキャンペーン